هل يجوز عمل الموظف تحت رئاسة أحد أقاربه؟ قانون الخدمة المدنية يجيب
ايجي ناو EgyNow
2024-4-3T03:09:02+03:00

ايجي ناو : مصر الان - أخبار محلية : هل يجوز عمل الموظف تحت رئاسة أحد أقاربه؟ قانون الخدمة المدنية يجيب، التالي وكان بدايه ما تم نشره هي يحظر قانون الخدمة المدنية رقم 81 لسنة 2016، أن يعمل موظف تحت الرئاسة المباشرة لأحد أقاربه من الدرجة الأولى فى نفس الوحدة، وذلك حتى لا يكون .، والان تابعومعنا التفاصيل والمعلومات الواردة


يحظر قانون الخدمة المدنية رقم 81 لسنة 2016، أن يعمل موظف تحت الرئاسة المباشرة لأحد أقاربه من الدرجة الأولى فى نفس الوحدة، وذلك حتى لا يكون هناك أى تمييز لموظف عن آخر.

كما تضمن قانون الخدمة المدنية رقم 81 لسنة 2016، ضوابط وإجراءات لتدريب وتأهيل وإعداد الموظفين لتنمية ثقافة الخدمة المدنية والموارد البشرية، ووفقا للمادة (7) من القانون، تعمل الوحدة على تدريب وتأهيل وإعداد الموظفين للقيام بواجباتها ومسئولياتها على نحو يكفل تنمية ثقافة الخدمة المدنية ودورها فى المجتمع وتحقيق أهدافها، ولكل وحدة إنشاء مركز لتنمية الموارد البشرية، بعد موافقة الجهاز لتدريب وتأهيل وإعداد الموظفين بها وبالمصالح أو الوحدات أو الفروع التابعة لها، ويجوز إسناد عمليات التدريب والتأهيل والإعداد إلى مراكز وهيئات التدريب التى يصدر باعتمادها قرار من رئيس الجهاز.

فيما تنص المادة (8) من قانون الخدمة المدنية، على أنه يجوز للوحدة أن تقوم بتدريب الشباب على الأنشطة والأعمال التخصصية بها بناءً على طلبهم دون التزامها بتعيينهم، وذلك على النحو الذى تنظمه اللائحة التنفيذية.



تفاصيل اكثر من المصدر الان

نشير الى ان هذه هي تفاصيل هل يجوز عمل الموظف تحت رئاسة أحد أقاربه؟ قانون الخدمة المدنية يجيب،وتم نقلها من اليوم السابع نرجوا بأن نكون قد وفقنا بإعطائك التفاصيل والمعلومات الكامله .

تابع جديدنا

اخبار فلسطين الان

الاكثر مشاهدة اليوم

احدث الأخبار